Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Срок начала эпидемии коронавируса в России назвал депутат Куринный

03 марта, 2020, 15:41

По мнению медика, начало эпидемии придется на конец апреля — начало мая.

Депутат Госдумы от партии КПРФ, кандидат медицинских наук Алексей Куринный высказал свое мнение по поводу распространения коронавируса по территории России. Так, по данным Накануне.Ру, медик убежден, что пик заболеваемости наступит в конце апреля — начале мая 2020 года.

 

По словам депутата, большая часть россиян может принять инфекцию за простуду или стандартное ОРВИ. Лишь в случае осложнений пациент, вероятно, обратится к специалистам. В этом случае с наступлением эпидемии страна может не справиться с материально-техническим обеспечением больниц. Куринный отметил, что в первую очередь это касается современной дыхательной аппаратуры.


Медик подчеркнул, что основная сложность заключается в расчете ресурсов в стране, для обеспечения тяжелой группы заболевших коронавирусом. На сегодняшний день подготовлены медучреждения и специальные боксы для размещения больных.


Ранее LIVE24 сообщало о первом зарегистрированном пациенте с коронавирусом на Украине. Между тем, на территории России, а именно в Москве, также выявлен гражданин с инфекцией. Оба мужчины вернулись из Италии, где вспышка вируса в самом разгаре. Пациенты и контактировавшие с ними люди госпитализированы и проходят все необходимые анализы.



";