Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Москвичи признаны самыми экономными жителями России

19 февраля, 2020, 14:29

Также бережливостью отличается население Омска и Волгограда.

Агентство Zoom Market выявило российские регионы, в которых живут самые экономные люди. Для этого был проведён опрос среди жителей 23 крупнейших городов. Им задали три вопроса: отказывают ли они себе в чём-то для сбережения средств, как часто делают покупки со скидкой и могут ли сами назвать себя экономными.


По результатам опроса оказалось, что больше всего положительных ответов дали жители Москвы, Омска и Волгограда. Кроме того, в первую десятку рейтинга можно включить россиян, проживающих в Уфе, Новосибирске, Челябинске, Саратове, Нижнем Новгороде, Брянске и Томске. При этом Санкт-Петербург не вошёл в топ-10, оказавшись на 14 месте. Наибольшее количество транжир зафиксировано в Краснодаре – он занял последнюю строчку рейтинга.


Из всех участников опроса 56% россиян из крупных городов считают себя экономными. Также отмечается, что, согласно февральскому опросу, 71% граждан считает необходимостью откладывать деньги на будущее. В прошлом году так считали 67% опрошенных. При этом 48% россиян готовы доверить свои сбережения банкам, а 32% считают, что делать этого не стоит.



";