Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Счет на квартиру почти на 100 000 рублей получила пермячка

17 февраля, 2020, 10:50

Сотрудники ТСЖ такую сумму ошибкой не считают.

 

 

Хозяйка трехкомнатной квартиры – пермячка Анна Любимова – пожаловалась журналистам на сотрудников Пермского ТСЖ, которые выставили ей счет за услуги ЖКХ. Коммунальные услуги, согласно данным в квитанции, обошлись женщине почти в 100 000 рублей.


Так, больше 60 000 рублей ей начислили за водоотведение и водоснабжение, еще 20 000 рублей – в качестве штрафа от ТСЖ (сотрудники которого и перепроверяют правильность расчетов).


По словам самой Любимовой, такие большие деньги она должна заплатить только потому, что конфликтует с председателем ТСЖ.


– Мы уже давно судимся с ней, – объяснила квартирная хозяйка. – Лично я только в этом и вижу причину квитанций с такими большими суммами. Подобными «пакостями» она занимается не первый раз. Например, наши рабочие, когда выходили из квартиры, немного натоптали в подъезде, ну всякое бывает – что в этом криминального? Так председатель нам тут же штраф «влепила» – 20 000 рублей.


Лариса Белякова – тот самый председатель ТСЖ – с версией Любимовой категорически не согласна. Она заявляет о том, что 20 000 рублей – не штраф, а выплата, выступающая в роли компенсации за уборку подъезда. А такие большие счета за воду, по словам председателя, Любимовой пришли потому, что она неправильно заменила счетчики.


– Мы выставили перерасчет за три месяца относительно количества потраченной горячей и холодной воды. Сделать это пришлось из-за нарушения правил предоставления коммунальных услуг. Любимова демонтировала приборы учета, нарушив установленные ранее пломбы.

 

 



";