Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.91

Исследование онлайн-покупок выявило причину больших трат россиян

12 февраля, 2020, 16:29

Оказалось, что легче всего транжирить деньги, если не держал их в руках.

Аналитики изучили структуру покупок россиян на онлайн-платформах, используя данные сервиса «Яндекс.Касса». Как сообщает ТАСС, им удалось выявить закономерность: самые большие чеки фиксировались в тех случаях, когда покупки оплачивались бесконтактным способом.


Отмечается, что с наибольшими суммами в 2019 году россияне расставались на сайтах, оказывающих услуги проектирования и строительства. При оплате картой или с использованием интернет-банка средний чек равнялся 3,2 тыс. рублей. Если же речь шла о бесконтактной оплате, его размер достигал 9,7 тыс.


Та же тенденция характерна и для сервисов бронирования отелей. При бесконтактной оплате люди тратили в среднем 9,5 тыс. рублей, а другие способы давали чек в 5 тыс. Покупка одежды и обуви даёт пятикратный разрыв. Банковские приложения и карты показали результат в 1,1 тыс. рублей, а бесконтактная оплата – 5,7 тыс.


Отмечается, что чаще всего россияне бесконтактно оплачивают покупки в интернет-магазинах бытовой техники и электроники. Москвичи довольно часто выбирают этот способ расчёта при покупке билетов на концерты, в кино и на другие культурные и развлекательные мероприятия.


Тенденцию к увеличению доли бесконтактных платежей косвенно подтверждают данные ретейлеров, продающих смартфоны. Как сообщало LIVE24 ранее, устройства с модулем NFC, необходимым для таких операций, в 2019 году составили половину рынка.



";