Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Гражданам Китая закрыли въезд в Россию

28 января, 2020, 11:38

Данная мера предпринята в связи с обострением эпидемиологической ситуации.

Российские турагентства временно приостановили прием туристических групп из Китая ввиду обострения ситуации с коронавирусом в КНР.

Туроператоры отмечают, что все списки и групповые поездки граждан Китая на территорию России аннулированы. Таким образом, с 28 января 2020 года туристический поток из Китая временно приостановлен.


Власти Китая также ограничили отправку туристических групп за пределы страны. Однако там подобные решения принимаются по усмотрению региональных властей. Помимо этого туроператоры России сообщают, что китайские туристы уже прибывшие на территорию страны не будут прерывать программу и покидать РФ досрочно.


27 января авиакомпания «Уральские авиалинии» также остановила полеты на остров Хайнань из-за вспышки инфекции. При этом компания обещала компенсировать все денежные средства, потраченные на авиабилеты, которые были приобретены до 24 января на вылета до 7 февраля.


На сегодняшний день известно, что заболевшие новым коронавирусом зафиксированы не только в Китае, но и в Японии, Южной Корее, Таиланде, США, Австралии и Германии.



";