Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Более двух миллионов россиян приняло участие в Крещенских купаниях

19 января, 2020, 13:14

В день православного праздника жители России принимали активное участие в религиозных мероприятиях.

В России в ночь с 18 на 19 января прошло порядка 8,7 тыс мероприятий, посвященных празднику Крещения. В них приняло участие более 2 млн россиян. Такие данные приводит МВД РФ. 


Официальный представитель МВД России Ирина Волк отметила, что для поддержания безопасности в местах проведения обрядов Крещения было задействовано более 40 тыс сотрудников правоохранительных органов.


За порядком также следили служащие Росгвардии и добровольцы из народных дружин. Представители частных охранных организаций также контролировали ситуацию безопасности во время проведения традиционных купаний. Отмечается, что нарушений порядка зафиксировано не было.


Во всем Подмосковье было организовано более 200 купелей, оборудованных специальными спусками для безопасного входа и выхода из воды. Губернатор региона поздравил жителей Московской области с праздником и сам совершил обряд Крещения. Об этом ранее писало издание LIVE24.


В Москве было организовано около 46 мест для купаний в ночь праздника. 7 из них находились на территории городских парков. LIVE24 упоминало о том, что мэр столицы Сергей Собянин также публично поздравил всех православных с Крещением.



";