Skip to main content
19 марта, 2024
$ 91.98
100.2

Генпрокурор Юрий Чайка отметил значимость работы СМИ для выявления нарушений закона

17 января, 2020, 17:42

Таким образом представитель правоохранительных органов поздравил журналистов с Днем российской печати.

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка поздравил работников СМИ с их профессиональным праздником, отметив значимость прессы для выявления фактов нарушения законодательства.


На встрече в Генпрокуратуре Чайка подчеркнул, что представители СМИ готовы идти на открытый и честный разговор не только с общественностью, но и с правоохранительными и законодательными органами страны.

 

По словам Чайки, для прокуроров такой контакт с прессой особенно важен. Он подчеркнул, что отправной точкой для большинства расследований служат журналистские публикации о давлении на предпринимателей, неисполнительностью должностных лиц, даче взяток и других фактах коррупции.


Помимо этого Юрий Чайка подчеркнул, что не менее важно освещение событий, связанных с действиями правоохранительных органов. Это способствует повышению доверия к прокуратуре среди населения страны. «Генпрокуратура работает над тем, чтобы сделать коммуникацию со СМИ не просто максимально прозрачной, но и предельно оперативной», – заявил Чайка.


На мероприятии генпрокурор РФ также поздравил представителей СМИ с Днем российской печати и вручил несколько наград ряду журналистов.



";