Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Гидрометцентре пообещали россиянам морозы до 50 градусов в феврале

16 января, 2020, 9:05

В ряде регионов погода существенно отклонится от нормы.

Тёплые зимы стали для наших широт нормой ещё в 80-х годах прошлого века. Как сообщил LIVE24 ранее заведующий кафедрой климатологии МГУ Александр Кислов, такая погода объясняется расположением зон высокого давления, которые зависли над Россией и гонят сюда теплые воздушные потоки. Он отметил, что невозможно предугадать, когда эта ситуация изменится.


Однако сегодня «Российская газета» опубликовала прогноз заведующей лабораторией Гидрометцентра России Людмилы Паршиной, согласно которому настоящая морозная зима вернётся на территорию России уже в феврале. При этом специалист отмечает, что в некоторых регионах погода сильно отклонится от нормы. На территории Восточной Сибири температура будет опускаться до отметки –50 градусов. В центральной части России выпадет довольно много снега.


Данные портала Gismeteo свидетельствуют, что Челябинской, Курганской и Тюменской области в феврале ожидаются морозы в пределах от –26 до –29 градусов. В Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономном округе столбики термометров опустятся ниже отметки в –30.



";