Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Беспочвенные обвинения во «вмешательстве» сделали Пригожина экспертом во внутренней политике США

31 марта, 2021, 10:01
Спецслужбы США неоднократно объявляли петербургского бизнесмена Евгения Пригожина «угрозой для национальной безопасности» страны и обвиняли его во вмешательстве в президентские выборы.
Как рассказал сам Пригожин Федеральному агентству новостей, его преследуют уже не первый год: ФБР и американские СМИ предъявляют ему голословные обвинения. Это сделало его настоящим профессионалом в сфере политических игр США.

Предприниматель отметил, что в Штатах живет почти 340 млн человек, платящих налоги. По сравнению с США в России довольно гуманное налогообложение, равномерно распределяемое в регионы на медицину, образование, строительство и ремонт дорог. В Штатах же налоги не идут в вышеперечисленные нужды, поэтому Пригожин задался вопросом, куда распределяются деньги налогоплательщиков.

Бизнесмен предположил, что они идут напрямую власть имущим – империям Сороса, Рокфеллеров, Ротшильдов и других. Госбюджет платит за все: «Майкрософт», социальные сети и многое другое. В сложившейся ситуации правительство США пытается отвлечь внимание американцев, поэтому выдумывает врагов и ведет глобальную борьбу за экологию или права секс-меньшинств. Домыслы о «вмешательстве» РФ в выборы американского президента по Пригожину – не более, чем желание Вашингтона отвлечь внимание простых людей от того, как несправедливо тратятся и распределяются их налоговые выплаты.

«В 2016 году были упущены выборы Трампа. Оказалось, что американские граждане готовы к лидеру, который не крадет деньги, а стремится сделать Америку великой державой. Никто не предполагал такого подхода. Влияние Трампа нужно было ослабить, поэтому ФБР было придумано российское вмешательство. Остальное – какая-то переписка в соцсетях, которая к выборам никакого отношения не имеет», – считает Пригожин.

Также бизнесмен напомнил про мультсериал «Симпсоны», в котором 16 лет назад предрекли победу Трампа, заметив, что он также мог повлиять на исход выборов.

Ранее Федеральное агентство новостей рассказало о том, как американские власти скрывали свои махинации на прошлогодних выборах.


";