Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

«Конкорд» Пригожина обеспечил детей техникой для дистанционного обучения

27 апреля, 2020, 11:45
Поддержку питерским школам оказывают и другие бизнесмены.
Несколько петербургских школ в Василеостровском районе получили наборы планшетов для детей из малоимущих семей. Планшетные компьютеры предназначены для дистанционного обучения. Удалось выяснить, что анонимным жертвователем оказалась компания «Конкорд» Евгения Пригожина.

Планшеты получили начальная школа № 36, а также гимназии № 11, № 642. Их вручила заместитель главы района Галина Королёва. По ее словам, все 50 планшетов приобретены для школ бизнесменами, которым не безразличны социальные проблемы города.

Примечательно, что это не первая благотворительная акция. Ранее администрацией было получено 180 планшетов и 17 000 продуктовых наборов для школьников. Информации о том, кто сделал это пожертвование, также не было.

Устройства были переданы анонимно, но позже в Телеграм-канале «Коронавирус СПб» появилась информация об этой благотворительной акции. Авторы канала нашли договор и выложили его в Сеть. Оказалось, что жертвователем стала компания «Конкорд», принадлежащая петербургскому предпринимателю Евгению Пригожину.

Тем временем другие районы города тоже получают помощь от представителей бизнеса. Поддержку школам уже оказали «Марвел КТ», Азербайджанская национально-культурная автономия Петербурга, «Сэтл Групп», спортклубы СКА и «Зенит».


";