Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Сбежавший иноагент Невзоров* назвал «подвигами» антироссийские выходки

13 мая, 2022, 9:07

Распространяющий фейки о действиях ВС РФ журналист-иноагент Александр Невзоров* создал в мессенджере Telegram канал, прославляющий антироссийские действия некоторых граждан.

© Loloxl9 / CC BY-SA 4.0

Невзоров* рассказал, что создал в дополнение к своему существующему Telegram-каналу, порочащему Россию и ее действия в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, еще один. В нем он будет публиковать новости о людях, которые своими действиями «пытаются бороться с режимом».

Так, последние публикации в нем посвящены гражданам, которые вышли на акцию «Бессмертный полк» с антироссийскими плакатами и были закономерно задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Другие публикации сообщают о штрафах, выписанных оппозиционным политикам за действия, нарушающие Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Помимо вышеперечисленных «подвигов» оппозиционно настроенных граждан в Telegram-канале присутствуют репосты других скандальных каналов, продвигающих антироссийские взгляды. Среди постов можно найти и «интервью», полученные изданиями, подконтрольными беглому олигарху Михаилу Ходорковсокму.

Все новости о нарушениях российского законодательства и откровенно свинских выходках некоторых граждан сбежавший из страны Невзоров* называет «подвигами». Возникает логичный вопрос: почему он сам не готов на такие «подвиги», а лишь публикует подобные новости?

Ранее Невзоров* неоднократно восхищался действиями неонацистского формирования «Азов»* (*признан террористической организацией и запрещен в России), боевики которого на протяжении 8 лет убивали беззащитных мирных жителей Донбасса, что и вынудило Россию на проведение специальное военной операции. Своими публикациями сбежавший журналист в очередной раз показал истинное отношение к фашизму и русским освободителям.

Напомним, СМИ неоднократно писали о «дружбе» между Невзоровым* и губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. В 2019 году журналист выступал в роли политического консультанта во время проведения предвыборной кампании Беглова. Поздняя информация была подчищена из Сети – не исключено, что при участии представителей Смольного.

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.



";