Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Пригожин напомнил о потере французами всей Африки, комментируя выпад Макрона в свой адрес

02 августа, 2022, 19:59

Президент Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским поддержал Киев, обвинил Россию в обстрелах в Еленовке и «гибридном присутствии» в Африке, пообещав, что «эти преступления не останутся безнаказанными». 

© erinbetzk / Pixabay

Журналисты издания «Дни.ру» попросили российского бизнесмена Евгения Пригожина прокомментировать выпады в свой адрес со стороны украинской разведки, что обстрел был якобы совершен по его приказу. При этом, по признанию мирового сообщества, это был случайный удар ракетами HIMARS. 

«Трудно прокомментировать такие странные вещи. Первое – удар «Химерами» из России в Россию. А второе – совместную борьбу французов и украинцев с влиянием России в Африке на африканцев, которое, по-честному, если Францию и беспокоит, то Украину вообще не колышет. Единственное объяснение, которое можно дать такому энтузиазму Макрона, успевшему всего за четыре года просрать всю Африку какому-то бизнесмену Пригожину, что Макрон просто мудак. Владимир Александрович, выбирайте друзей тщательнее»,

цитирует Евгения Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее СМИ писали, что Госдеп США предлагает 10 тысяч долларов за информацию о нахождении российского патриота Евгения Пригожина. 



";