Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Новоиспеченный украинец Невзоров* радуется отмене русской литературы в подконтрольных Киеву школах

09 июня, 2022, 9:00

Новоиспеченному гражданину Украины журналисту-иноагенту Александру Невзорову* не дают покоя русские классики. На этот раз он заявил, что роман Льва Толстого «Война и мир» якобы переоценен и возведен в статус истины.

© скриншот с видео в YouToube

Невзоров* в своем Telegram-канале продолжает резонансные события, не стесняясь распространять фейки. Однако теперь к потоку фейков о России добавились еще и новости про Украину, гражданином которой ему предложили стать на днях.

Журналист опубликовал новость о том, что на Украине из школьной программы будут исключены произведения русских классиков, в которых, в частности, рассказывается о русской армии. В число таких произведений попал роман Льва Толстого «Война и мир».

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента.

«Роман, по сути, ни в чем не виноват. Просто он дико переоценён и возведён в статус истины. А это всего лишь «военное фэнтези» того времени, не имеющее никакого отношения к реальности и правде. Тратить время на его изучение, конечно, глупо. И дело даже не в том, что «Война и мир» это 100% «нафталин» и скукотища. (Жанр «военного фэнтези» с того времени развился и предлагает книжки такого типа гораздо увлекательнее). «Войну и мир» окончательно девальвировала Украинская война», — пишет Невзоров*.

скриншот

Ранее журналист уже высказывался о творчестве русских классиков. Так, он назвал Александр Пушкина «главным поэтом орков, на котором настаиваются качества, характерные для орков и массовых убийц», а Федор Достоевский стал для Невзорова* «главным идеологом русского фашизма».

Напомним, журналисты сообщали о вероятных связях Невзорова* и губернатора Петербурга Александра Беглова. Журналист оказывал будущему градоначальнику помощь и поддержку во время проведения агитационной кампании в 2019 году. Однако после русофобских высказываний и побега из страны представители Смольного поспешили удалить подобную информацию из Сети.

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.



";