Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Изощренная кампания против России: Пригожин дал определение упрекам Запада

11 февраля, 2021, 20:07
Вмешательство в политическую и социальную жизнь России стало регулярным.
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков обвинил США в перманентном вмешательстве в дела России. Об этом он заявил во время пресс-конференции.

По словам Рябкова, американцы предпринимают циничные и непрекращающиеся попытки вмешаться во внутренние дела российского государства. В США, как отметил замглавы МИД РФ, это отрицают и именно те люди, что формируют кампанию против Москвы.

Вмешательство в политическую и социальную жизнь России стало регулярным. Более того, в западных медиа исподволь продвигается тезис о том, что РФ – это источник всех бед мира. Ее обвиняют во вмешательстве в выборы, военные действия или киберпространство.

Евгений Пригожин назвал тактику США попыткой заразить мир «вирусом русофобии». Об этом бизнесмен написал в своем телеграмм-канале: «Последние годы британские и американские либеральные СМИ проводят изощренную кампанию по заражению населения планеты опасным вирусом – вирусом русофобии».

Предприниматель напомнил, как в 2016 году Россию обвинили во вмешательстве в выборы президента США. Более того, нападки продолжаются, несмотря на признание обвинений несостоятельными в американском суде.

Пригожин отметил, что России регулярно приписывают вмешательство в выборы, бомбежку САР или уничтожение самолетов.

«Скоро CNN, The New York Times, The Washington Post и им подобные начнут рассказывать, что русские едят детей и мечтают уничтожить Землю», – добавил он.


Бизнесмен считает, что целенаправленная дезинформация – это попытка уничтожить репутацию России в мире: «Это ничто иное, как информационный геноцид против России и русского народа».


";