Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Политолог оценил послание президента Федеральному Собранию

15 января, 2020, 13:32

Сегодня пришло время обратить еще более пристальное внимание на положение внутри страны, именно в этом и есть основной посыл президента, считает эксперт.

Послание президента – мощнейший программный документ, который перевернет ситуацию в социальной сфере, позволит поднять реальный уровень доходов населения, улучшить положение в таких жизненно важных сферах, как медицина, образование, наука и культура. Об этом заявил в интервью LIVE24 политолог и специалист по PR Сергей Наумов.

 

Можно уверенно говорить, что в России повысится доступность здравоохранения, первичной медицинской помощи, добавил эксперт.

 

«Вы знаете, это послание действительно впечатляет, за последние 10 минут я получил десятки смс со словами «Крутейшее послание». Президент говорил о вещах, касающихся каждого из нас. Много говорилось и о развитии бизнеса, инновационных технологий, Интернета. Такого количества конкретных идей, предложений и поручений, полагаю, не ожидал услышать никто, предложения президента позволят повысить качество жизни миллионов людей, это и маткапитал, и обеспечение питанием учеников начальной школы, доплаты учителям. Владимир Путин показал, какое огромное внимание он уделяет внутренней политике, потому что во внешней политике Россия сегодня достигла неимоверных успехов», – отметил Сергей Наумов.

 

Сегодня пришло время обратить еще более пристальное внимание на положение внутри страны, именно в этом и есть основной посыл президента, считает политолог.

 

«Президент не оставил без внимания и вопросы патриотического воспитания молодежи, а также предложил ужесточить требования к кандидатам в президенты: они должны проживать в России не меньше 25 лет и никогда не иметь другого гражданства. В заключении Владимир Путин подчеркнул, что основывается при принятии решений на мнении людей, которое имеет колоссальное значение в выборе стратегии развития страны», – отметил эксперт. 



";