Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В РФ предлагают ввести новую выплату для граждан с низким доходом

14 августа, 2020, 11:12
Правительство страны готовит новую субсидию.
Научный руководитель Института проблем глобализации экономист Михаил Делягин заявил о новой денежной государственной выплате для россиян. Правительство намерено оказать материальную помощь гражданам с низким уровнем дохода.

Делягин отметил, что такая субсидия является формой поддержки для россиян в период пандемии коронавируса. При этом отмечается, что пособие будет составлять не менее двух МРОТ. Сумма минимального прожиточного минимума составляет около 12 тыс рублей.

«Всем, у кого на счету меньше 30 тысяч, нужно в заявительном порядке предоставлять помощь в размере двух прожиточных минимумов», — заявил Делягин.


Ранее LIVE24 сообщало, что пенсионеры могут получить новую денежную выплату. Власти некоторых регионов хотят обеспечить дополнительную помощь пожилым россиянам.

Речь идет о выплатах, которые полагались пенсионерам, не нарушавшим введенный из-за пандемии коронавируса режим самоизоляции. Несмотря на то что ситуация с COVID-19 в стране уже стабилизировалась, во многих регионах России еще фиксируются всплески заболеваемости. Это вынуждает местные власти продлевать самоизоляцию для пожилых людей. Граждан старше 65 лет просят оставаться дома и выходить на улицу только в случае крайней необходимости.

В некоторых субъектах РФ пенсионерам возрастной категории 65+ за соблюдение режима самоизоляции полагались денежные выплаты. Первую часть средств старики уже получили, а вот вторую многим должны перечислить в ближайшем будущем, как только карантин полностью закончится.

Обычно, эта сумма не превышает 2 тысячи рублей.

По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, по 2 тысячи рублей пенсионерам уже выплатили, а теперь нужно дождаться 16 августа и тогда поднимать этот вопрос на обсуждение, так как есть надежда, что послабления по самоизоляции все же будут.


";