Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Провести голосование по Конституции в один день вместе с Парадом Победы предложили в России

29 мая, 2020, 9:38
Оба события помогут укрепить патриотизм россиян.
Сегодня в России активно обсуждают форматы и дату голосования по поправкам к Конституции. Как показывают опросы, за время пандемии россияне не утратили интерес к выборам, и многие хотят голосовать через Интернет.

Ранее политический психолог Александр Серавин перечислил плюсы дистанционного голосования.

«Сокращается время подсчёта голосов, экономится время избирателей, новый формат значительно дешевле и главное – мы повысим уровень доверия к избирательному процессу. Членов комиссии заменит беспристрастный программный код», – заявил Серавин в интервью LIVE24.

Говоря о возможной дате голосования, политолог Сергей Наумов напомнил, что в поправках в Конституцию заложены сохранение целостности России и воспитание патриотизма, который становится сегодня национальной идеей россиян.

Наумов высказал мнение, что было бы логично провести голосование по поправкам в Конституцию 24 июня вместе с Парадом Победы, объявив этот день выходным.

По его словам, оба события крайне важны для России и сегодня каждый из нас должен проявить патриотизм и ответственность. Голосуя за Конституцию, мы выбираем будущее своих детей, считает эксперт.

«Убежден, россияне подойдут и к голосованию, и к празднованию разумно, соблюдая социальную дистанцию. Кроме того, в ряде регионов есть реальная возможность провести электронное голосование, которое приобретает сегодня особую актуальность. Многие опасаются большого скопления людей, к тому же, голосовать через Интернет удобно и комфортно», – уверен политолог.

По данным ВЦИОМ, более 50% россиян готовы голосовать через Интернет.


";