Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Лоза объяснил почему хочет судиться с Первым каналом

15 октября, 2020, 16:16
Артист уверен, что телевизионщики специально провоцировали скандал.
Музыкант Юрий Лоза решил доказать, что один в поле – тоже воин, даже «если он – не Чацкий». Артист уверен, что его примеру могли бы последовать многие из композиторов, если бы не животный страх, который сковывает творческих людей перед необходимостью противостоять генеральному директору главного федерального канала страны.

Но Лоза – по своему собственному признанию – никогда не был человеком робкого десятка. Он на всю страну заявил о том, что хочет подать в суд. И не на какого-то жалкого плагиатора, а на руководство Первого канала. Также он намерен предъявить судебный иск певице Алине Виардо, – ведь именно она и исполнила его легендарную композицию «Плот» на шоу «Голос».

Во время интервью для издания «Подъем» Лоза заявил, что члены жюри творческого состязания повели себя крайне некорректно.

Так, они неуважительно высказались в адрес артиста после выхода на сцену шоу Виардо, хоть и знали, что сам автор «Плота» категорически запрещает исполнять собственные песни.

– Все непоследовательно, – резюмировал Лоза. – Песня, оригинал которой звучит на протяжении 5 минут, не может исполняться на сцене за 2 минуты. Что они сделали? Они просто-напросто кастрировали песню, еще и скандал надеялись спровоцировать. Хотели просто унизить меня!

Также исполнитель подчеркнул, что находится в полной уверенности в том, что руководство Первого канала намеренно желало выставить артиста в неблаговидном свете.

Сама Виардо говорит о том, что не выбирала композицию и ей ее просто «навязали».

Ранее LIVE24 сообщало о том, что Юрий Лоза попросил о помощи для всех артистов в связи с пандемией. Он рассказал о том, что ждать материальной поддержки от государства в праве и знаменитости. По мнению музыканта, причина в том, что у всех артистов изначально был очень разный доход, многие могли просто не успеть накопить «подушку» финансовой безопасности.


";