Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Почти 70 миллионов налогов выплатил Иосиф Пригожин вместе с Валерией

02 апреля, 2020, 9:28
Продюсер рассказал, что такую сумму государству они с женой отдали за 10 лет.
Известный продюсер Иосиф Пригожин рассказал журналистам о том, что творится в звездной тусовке во время роста заболеваемости коронавирусом. По его словам, мир шоубизнеса переживает сейчас не лучшие времена – артисты вынуждены отменять концерты. Также он коснулся темы налогов.

Как сообщил супруг Валерии, всего за 10 лет они с женой выплатили государству почти 70 миллионов налогов. Поводом для обнародования подобных цифр стало массовое недовольство пользователей, которые раскритиковали звезд за то, что те берут плату за онлайн-трансляции выступлений, которые дают, как правило, из дома.

Пригожин не стал молчать и заявил, что нужно считать не доходы, а расходы артистов – ведь они зарабатывают деньги не только для себя, но и для того, чтобы заплатить зарплату членам своих коллективов.

– У моей супруги Валерии коллектив — 16 человек, привел пример Пригожин. – У них у всех семьи, а большая часть находится в столице на съемных квартирах. Кто будет все это оплачивать, кто будет всех кормить?

– Да, доход не малый, но и расход точно такой же, – подчеркнул он. – Мы только одних налогов за прошлый год почти 13,3 миллионов рублей заплатили, – пожаловался он. – Неужели публика считает, что артисты должны работать бесплатно и жить в полной нищете?


";