Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

К подписчикам из-за коронавируса обратилась дочь Заворотнюк

29 марта, 2020, 9:56
Опубликовать неоднозначный пост девушку заставила ситуация с коронавирусом.
Недавно дочь популярной актрисы Анастачии Заворотнюк опубликовала в своем Инстаграм пост, в котором заострила внимание на ситуации, сложившейся из-за пандемии коронавируса. По всей видимости, Анне не хватило шокирующих фактов, а статистика летальных исходов по всей планете показалась ей неубедительной, отчего девушка решила поразить воображение подписчиков наверняка – с помощью цитат классиков. Однако, о том, что искусство цитирования подразумевает хотя бы шапочное знакомство с базовыми принципами хрестоматийного житейского дискурса (в народе подобный навык обозначают с помощью устойчивого фразеологизма – «в тему»), Анна, по всей вероятности, имела достаточно смутные представления, о чем ей и сообщили некоторые из подписчиков.

Как сообщает РИА Новости, в своем посте она привела цитату из книги Ивана Бунина ‘Окаянные дни’:

– Настоящий парадокс, но когда-то Иван Бунин написал: «страшно сказать, но правда: не будь народных бедствий, тысячи интеллигентов были бы прямо несчаснейшие люди. Как же тогда заседать, протестовать, о чем кричать и писать? А без этого и жизнь не в жизнь была». И вот именно в такое время, когда карантин вынуждает нас всех засесть по домам, с ним невозможно не согласиться, – блеснула эрудицией девушка.

Несмотря на такой минорный тон поста, Анна Заворотнюк продемонстрировала также и тот факт, что сама она «несчаснейшей» быть не хочет, а хочет «радоваться лучам солнца» и следить за тем, как распускаются молоденькие зеленые листочки.

Чтобы остаться в рамках актуальной темы, девушка в финале обращения пожелала скорейшего разрешения ситуации с коронавирусом и вновь прибегла к ресурсам творческого наследия полюбившегося Бунина – на сей раз, обойдясь стихотворными строками мастера. При этом, Заворотнюк младшая пожелала всем пользователям прихода «красивой и ласковой весны», а также прихода в каждый дом «счастья, радости и любви».

В настоящее время по данным ВОЗ, во всем мире заразились 570 тысяч человек, из них 26 тысяч скончались.


";