Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Сергей Шнуров сочинил матерное стихотворение про Навального

13 марта, 2020, 12:37
В произведении лидер «Ленинграда» рассказывает про антикоррупционные фильмы политика.
Фронтмен группы «Ленинград» и член Партии роста Сергей Шнуров выложил в своем профиле Instagram матерные стихи, в которых не преминул возможностью упомянуть лидера Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Музыкант и раньше за словом в карман не лез, поэтому сейчас он заявил, что политик специально снимает разоблачающие антикоррупционные фильмы про тех, кто отказался его финансировать.

Стихотворение начинается с того, что Шнуров решил не лезть дальше в политические дебри и вернуться к музыкальной карьере:

В политику вскочил! По кòням!
Об обух стал хлестать я плеть.
Но здесь любого успокоят.
Пойду обратно песни петь.
Сыт я по горло и по уши.
Гитара, самолет, вокзал.
Жить снова станет еще лучше,
Как бывший президент сказал.

Фронтмен «Ленинграда» также отметил, что в ближайшее время в стране ничего не поменяется и без алкоголя в ситуации разобраться точно не получится. Также в стихотворении он заявил о продажности Алексея Навального:

Прекрасно то, что так стабильно!
Никто иллюзий не питал.
Вновь Леша будет делать фильмы,
Про то, как делал «капитал»
Тот, кто ему не отслюнявил.

Свое произведение Шнуров завершил в типичном для себя стиле, «любезно» отказавшись от предложения вернуться к музыке и бросить политику. В Партию роста лидер «Ленинграда» вступил 20 февраля.

Ранее сообщалось, что музыканта рассматривали в качестве потенциального лидера новых партийных проектов Кремля на выборах в Государственную Думу. Эти слухи также не прошли мимо Шнурова, который написал на данную тему матерные стихи.


";