Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Группа Little Big представила песню Uno для «Евровидения-2020»

13 марта, 2020, 7:56

Премьера композиции состоялась 12 марта в программе «Вечерний Ургант».

 

12 марта в эфире передачи «Вечерний Ургант» прошла презентация клипа на песню Uno российской рейв-группы Little Big. Именно с ней коллектив поедет на Евровидение-2020 в Роттердам.


По словам самих участников квартета, песню они написали еще в январе – то время, когда они еще не подозревали о том, что поедут на главный музыкальный конкурс мира.


Отличительной чертой песни является тот факт, что ее исполняют на английском языке, однако, сам припев солистка поет на испанском.

Как и было обещано ранее музыкантами, песня носит ярко выраженную ориентальную окраску – не последнюю роль в это сыграло видео, которым Little Big подкрепили релиз.


– Каждый клип для нас – это настоящее приключение, – рассказала одна из режиссёров видеороликов Little Big Алина Пязок. – И каждый раз к нам буквально приклеиваются новые люди, которые готовы «рубиться» до полного изнеможения.


При этом, и Алина, и множество музыкальных критиков подчеркивают, что аутентичностью обладают не только клипы группы. В первую очередь, Little Big являются новаторами – на сегодняшний момент музыканты единственны, кто пишет композиции в пограничном жанре – синтезе панк-попа, рейв-хардкора с вкраплениями гармоний из музыкального наследия русского народного творчества.


Сами Little Big считают, что пишут неорок-музыку.


В 2020 году для участия в конкурсе в Нидерланды поедут вокалисты – Илья Прусикин, Софья Таюрская,  Антон Лиссов, а также саунд-продюсер и диджей Сергей Макаров.

 



";