Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Роберт Паттинсон отказался от статуса самого красивого мужчины в мире

18 февраля, 2020, 10:56

В качестве причины такого поступка он назвал собственную природную стеснительность.

 

Недавно лицо голливудского актера Роберта Паттисона признали самым красивым в мире. К такому выводу эксперты пришли после подробного анализа его черт.


Так, специалисты выяснили, что все пропорциональные соотношения линий челюсти, губ, глаз, носа и бровей актера максимально близки к линиям «золотого сечения» – на 92, 15%.


Несмотря на такой, официально зарегламентированный успех, сам Паттисон отреагировал на происходящее максимально индифферентно:


– Я не понимаю, как можно считать меня настолько привлекательным, мне кажется это, как минимум, странным, – рассказал он журналистам. – Я лично никогда не стремился играть красивых парней, меня в принципе не могут привлекать такие образы. К тому же, в детстве я был невероятно стеснительным, дружил только с собственными сестрами, и когда получил роль красавчика Седрика Диггори, испытал шок не меньший, чем мои близкие, которые в принципе не могли вообразить меня актером.

 

Для того, чтобы достоверней воплотить образ вампира в киносаге «Сумерки», Роберт сделал балаяж на волосах, и продепилировал все тело.

 

Из-за такой метросексуальной специфики близкие актера начали считать его позером. Но постоянное общение Паттисона с журналистами доказало: Роберт – достаточно интеллектуальный и тонко чувствующий молодой человек.

 

 



";