Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

«Яндекс» представила игру с «Алисой» в качестве соперника

25 сентября, 2019, 9:05
Участники смогут посоревноваться во внимании к деталям с голосовым ассистентом «Алиса».
По словам сотрудников «Яндекс», интригу игре добавляет тот факт, что «Алиса» не будет использовать доступ в Интернет во время игры. Соперничать с пользователем она будет полагаясь лишь на алгоритмы искусственного интеллекта.

Новая браузерная игра получила название «Угадаете страну по фотографии?». Она уже доступна на смартфонах, планшетах и компьютерах.

По словам разработчиков, для создания игры они взяли фотографии с Яндекс.Карт и разделили их на две группы. Снимки из первой группы, инженеры загрузили в нейросеть, после чего «Алиса» самостоятельно выделила ряд признаков, по которым можно отгадать страну. Вторая же группа фотографий, которые «Алиса» не видела, используется для игровых сессий.

Стоит отметить, что компания уже выпускала ранее похожую игру. В ней участникам предлагалось отгадать по фотографиям российские города.

Помимо того, что в новую игру можно поиграть с голосовым ассистентом, разработчики предоставили возможность игрокам бросить вызов своим друзьям или родственникам, предложив им определить страны по тем же фотографиям, что попадались ему во время соревнования с «Алисой».


";