Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Соцсети наносят ущерб психическому здоровью детей

16 августа, 2019, 18:09
У детей снижает физическая активность и время сна.
«Facebook и Instagram наносят ущерб психическому здоровью детей», сообщает Sun со ссылкой на новое исследование британских ученых.

Эксперты проанализировали данные около 13 тысяч подростков в возрасте от 13 до 16 лет и выяснили, что существует связь между частым использованием социальных сетей и плохим психическим здоровьем и благополучием у молодых людей.

Ученые использовали информацию, собранную в три этапа с 2013 по 2015 годы, чтобы оценить связь между использованием соцсетей и здоровьем. Они обнаружили, что, особенно среди девочек, значительная часть связи между частым использованием социальных сетей и плохим психическим здоровьем или благополучием может быть объяснена киберзапугиванием, недосыпанием и снижением физической активности.

При этом эксперты предположили, что ограничение доступа к социальным сетям может быть не лучшим способом улучшить благополучие подростков. Вместо этого может быть более эффективным уменьшить киберзапугивание детей или повысить устойчивость к нему, а также обеспечить достаточное количество сна и физической активности подростков.


";