Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Сервис видеозвонков без регистрации появился в Mail.ru

21 апреля, 2020, 14:11
Так как многие школы и вузы практикуют дистанционное обучение, подобные платформы необходимы.
Портал «Почта Mail.ru» сообщил о старте тестирования нового сервиса «Видеозвонки». Отмечается, что на видеоконференции смогут присутствовать 100 человек одновременно, и сервер не будет перегружаться. Официальный запуск состоится в ближайшее время.

Такой видеочат сможет создавать любой пользователь Mail.ru, приглашая туда всех, у кого есть доступ к Сети Интернет. Для участия в конференции регистрация необязательна. Разослать приглашения можно по ссылке.

В дальнейшем дополнительное расширение будет доступно и пользователям приложения «Почты Mail.ru».

Подобные платформы для видеоконференций сейчас особенно востребованы, так как учащиеся вузов и школ проходят дистанционное обучение из-за введения режима общей самоизоляции. Также людям, которые находятся на карантине, необходимо общение и так как встретиться с друзьями сейчас проблематично, разработчики приложений создают новые порталы для видеосвязи и онлайн-общения.

Ранее LIVE24 сообщало о взломах хакерами платформы видеоконференций Zoom. На компанию даже подали в суд из-за утечек данных. Более того пользователи отмечают постоянные перебои в работе сети. Возможно, это обусловлено перегруженностью общего сервера.


";