Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

«Одноклассники» научились восстанавливать доступ к аккаунту по фото

03 марта, 2020, 12:41

Владельцы Android-смартфонов уже могут опробовать нововведение.

Отечественная социальная сеть «Одноклассники» научилась восстанавливать доступ к аккаунту по снимку пользователя. Таким образом соцсеть стала первой из себе подобных, запустивших такую «фишку», сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию LIVE24.


В основу сервиса легла технология по определению лиц на базе нейросетей, которая принимает решение по восстановлению доступа. Новая функция позволит пройти процесс восстановления за пару минут, при этом не нужно подавать заявку в службу поддержки и общаться с оператором. Снимок используется для идентификации и не попадает на страницу пользователя.


После нескольких неудачных попыток ввода пароля соцсеть предложит восстановить доступ по электронной почте или телефону. Если ни один способ пользователю недоступен, а в профиле есть фото, подходящие для идентификации, система предложит восстановить доступ по ним.


Новый сервис будет полезен юзерам, у которых нет возможности получить код восстановления по почте или СМС-сообщению.


Функция уже доступна в мобильном приложении для Android. Через несколько месяцев восстановление аккаунта по фото появится и у пользователей iOS-приложения.



";