Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Google по ошибке разослала пользовательские видео тысячам незнакомцев

04 февраля, 2020, 19:22

Извинения компания приносит в электронных письмах.

Компания Google начала оповещать своих «любимых» пользователей сервиса Google Takeout о допущенной «технической ошибке», в результате которой видеозаписи из Google Photos некоторых юзеров «улетели» незнакомым людям.

 

Что такое Google Takeout? Это сервис, который позволяет скачивать из приложений и сервисов Google заархивированный контент. Потом эти данные можно отправить на другие сервисы или сохранить у себя резервную копию. Например, скачать архивом фото и видео из Google Photos.

 

Именно юзеры Google Photos испытали на себе всю прелесть «технической ошибки». В электронном письме, которое Google направило пользователям, черным по белому написано, что с 21 ноября по 25 ноября прошлого года данные из Google Photos экспортировались некорректно. Загрузка контента могла происходить не полностью, но это не самое страшное. Плачевно то, что некоторые пользователи могли получать видео, которые им не принадлежали.

 

В качестве «решения» проблемы Google просит пользователей удалить прошлую загрузку и экспортировать данные ещё раз. На самом сервисе инженеры компании уже исправили ошибку.



";