Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Госдума предложила добавить тревожную кнопку в приложения для знакомств

04 февраля, 2020, 12:26

Она пригодится в том случае, если на свидании что-то пошло не так.

Депутаты подержали идею создания тревожной кнопки в приложениях для знакомств, сообщил заместитель председателя комитета нижней палаты парламента по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР), комментируя идею создания тревожной кнопки для оповещения полиции об экстренных ситуациях в приложениях для знакомств на примере американской версии Tinder, сообшает агентство «Москва».

 

«Дополнительная кнопка, если она будет увязана со службами, которые эту безопасность обеспечивают, нужна», – заявил Свинцов.

 

Он добавил, что нужно обязательно продумать, как все это будет реализовано в российских реалиях.

 

Такая кнопка может помочь людям сообщать об экстренных ситуациях, если на свидании что-то пойдет не по плану.

 

«Например, если люди знакомятся, и один человек ведет себя некорректно, странно, то о нем и о его поведении можно будет получить соответствующую информацию», – пояснил депутат.

 

Ранее в СМИ сообщали, что в англоязычной версии приложения для знакомств Tinder появилась возможность уведомлять правоохранителей об экстренных ситуациях на свиданиях – своеобразная тревожная кнопка.


На сегодняшний день Tinder доступен в 190 странах, включая Россию. Приложением пользуются порядка 5,7 миллиона человек, а количество скачиваний достигло отметки 340 миллионов раз.



";