Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Марк Цукерберг настроен к радикальным изменениям в Facebook

01 февраля, 2020, 15:35

Глава Facebook сообщил о своих планах полностью изменить политику социальных сетей

В планы Цукерберга входит работа над шифрованием данных. Об этом он заявил на встрече в американском Солт-Лейк-Сити.  


Создатель социальное сети считает, что принципы компании страдали, по причине попытки понравится всем. Но его новый подход возмутил многих. Марк настроен решительно и будет пробовать что-то новое.


Будут затронуты вопросы чрезмерной цензуры, при этом, не нарушая границ, где начинается свобода выражения авторов контента. Изменения не коснутся только опасного контента, которому по-прежнему не будет места в Facebook. Призыв к терроризму, педофилии, насилию будет жёстко отслеживаться.


29 января, вышел квартальный отчет, по которым стало понятно, акции Facebook скатились на целые 7 процентов, что повлияло на финансовую составляющую Цукерберга, которая уменьшилась на 5,6 миллиарда долларов, до 77. Расходы резко увеличились и есть вероятность, что ситуация продлится до 2020 года.


Снижение роста в Facebook аргументируют выходами новых правил связанных с таргетированной рекламой. Facebook обвиняли в слабом шифровании данных и слабой борьбой в области пропаганды политики, после чего и началась потеря пользователей. Соцсеть перестанет удалять множество постов, за удаление которых и самому Марку Цукенбергу становится неловко.



";