Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Мужчины окунули тестикулы в соевый соус ради науки и сняли себя на видео

29 января, 2020, 10:24

Однако ученые признали эксперимент неудачным.

В соцсети TikTok набирает популярность новый челлендж: участники окунают тестикулы в разные жидкости и записывают себя на камеру. Авторы роликов утверждают, что они это делают во имя науки, так как им интересно, действительно ли в этой части мужского тела расположены вкусовые рецепторы, сообщает Лента.ру.

 

Челлендж запустила пользовательница TikTok по имени Риган (Regan). Девушка нашла на просторах сети информацию, мол на тестикулах присутствуют вкусовые рецепторы. При этом блогерша ссылается на статью, опубликованную в популярном зарубежном издании Daily Mail. Для того чтобы подтвердить или опровергнуть результаты исследований, девушка попросила мужчин окунуть тестикулы в какую-либо жидкость, имеющую вкус.

 

Без внимания просьба блогерши не осталась. Пользователи мужского пола молниеносно подхватили челлендж. Так, Алекс Джеймс (Alex James) подтвердил, что Риган полностью права. Блогер помазал свои тестикулы соевым соусом и заявил, что он действительно чувствует привкус соли.

 

Однако ученые опровергли эту удивительную возможность мужской части тела. По словам эксперта в области питания Эммы Беккет (Emma Beckett), несмотря на то, что наличие вкусовых рецепторов на тестикулах подтверждено, почувствовать какой-либо вкус с их помощью невозможно, так как они никак не соедини со вкусовым центром головного мозга.

 

Тестикулы – парные мужские гонады, в которых образуются половые клетки – сперматозоиды и стероидные гормоны, в основном тестостерон.



";