Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Роскачестве назвали несколько правил безопасности при покупках в интернете

24 января, 2020, 12:40

«Киберпонедельник» пройдет с 27–29 января.

В преддверии онлайн-акции «Киберпонедельник» эксперты из Центра цифровой экспертизы Роскачества дали несколько советов о том, как безопасно совершать покупки в интернете, сообщает «РИА Новости».

 

По мнению специалистов, главное правило – оплата заказа только после его получения. Таким образом покупатель сможет избежать обмана или приобретения некачественной продукции.

 

Также стоит всегда проверять подлинность сайтов, на которых вы совершаете онлайн-покупки, а лучше всего завести отдельную карту под интернет-шопинг, чтобы злоумышленники не смогли получить доступ к основным сбережениям.

 

Перед внесением персональных данных стоит убедиться, что ресурс защищен: вначале адресной строки должны стоять символы «https://», а слева от них должен быть «закрытый замочек», предупреждают эксперты.

 

К тому же нужно совершать покупки только через зашифрованные сети Wi-Fi, чтобы персональные данные остались в сохранности.

 

Акция «Киберпонедельник» пройдет в России с 27 по 29 января. В ней примут участие порядка 200 компаний, а средний чек за покупки может составить 5 тысяч рублей, что на 20% больше, чем в 2019 году.



";