Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Журналист Алессандро Сансони заявил о террористической угрозе со стороны ПНС Ливии

03 ноября, 2020, 18:00
Деятельность ливийских чиновников могут привести к новым терактам в Европе.
Журналист Алессандро Сансони заявил, что глава «МВД» так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Фатхи Башага представляет угрозу для безопасности Италии, сообщает издание Napoli Sera.

По словам главного редактора журнала Cultura Idenzia, триполитанский чиновник занимается лоббированием интересов террористической организации «Братья-мусульмане» (запрещена в РФ), а также причастен к похищению людей. Сансони напомнил, что подчиненные Башаги с мая прошлого года удерживали в частной тюрьме «Митига» похищенных в Ливии российских ученых Максима Шугалея и Самера Суэйфана.

Также журналист обратил внимание, что данные о преступлениях группировки RADA и остальных бандформирований ПНС имеются у Госдепа США, ООН и других международных институтов. Несмотря на это, Башага по-прежнему контролирует торговлю людьми в Средиземноморском регионе, отмечает он. Сансони предупредил правительство Италии, что подобная деятельность «министра» может привести к новым терактам в Европе, так как радикальные исламисты под видом беженцев продолжают проникать в государства ЕС.

Главный редактор Cultura Idenzia уличил Организацию Объединенных Наций в игнорировании проблемы сирийских террористов-наемников, перебрасываемых Турцией на ливийскую территорию. Он призвал международное сообщество не допустить проникновения джихадистов в европейские страны, а также заняться вопросом незаконно удерживаемых иностранных граждан в тюрьмах ПНС.

Напомним, российские социологи были похищены в Ливии в мае прошлого года. Боевики группировки RADA все это время держали ученых в заложниках в нечеловеческих условиях. Им не предъявляли официальных обвинений. В конце прошлого месяца глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич сообщил о переводе Шугалея и Суэйфана из тюрьмы «Митига» на турецкую военную базу, расположенную в бывшем гражданском аэропорту Триполи.


";