Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин ответил на обвинения Reuters

02 октября, 2020, 23:20
Ресурс опубликовал материал о новостном издании Newsroom for American and European Based Citizens (по-русски аббревиатура звучит несколько нецензурно), якобы принадлежащем Пригожину, которое, по мнению иностранного СМИ, «пыталось повлиять» на выборы в США.
Журналисты RuNews24.ru направили запрос в компанию «Конкорд» с вопросами по данному расследованию Reuters.



Отвечая на запрос RuNews24.ru Пригожин отметил, что в Сети присутствует большее количество сайтов, фонетический созвучных с матерными словами, но это не означает, что он имеет к ним отношение. По словам бизнесмена, американцы связывают его со всем русским.

«Американцы автоматически привязывают меня ко всему русскому, таким образом сайты Peace Data (фонетически *******), NAEBC (фонетически ****), **** (фонетически ****), ***…, ***… и другие подобные произведения связывают со мной. Но самое удивительное, что именно эти слова американское общество читает и воспринимает с большим удовольствием», — отметил бизнесмен.

Евгений Пригожин посоветовал журналистам из США расширить знания в области русского мата, обратившись к фронтмену группы «Ленинград» Сергею Шнурову. По словам бизнесмена, певец, признанный специалист в области исконно русского слова, может даже вдохновиться на новую песню.


";