Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Писатель о ЧВК ‘Вагнера’: добровольцы предотвратили гибель мирного населения Донбасса

09 июня, 2020, 18:26
Военный обозреватель и писатель Алексей Суконкин рассказал о том, как враги реагируют на слух о появлении на поле боя добровольцев ЧВК ‘Вагнера’. Он рассказал, как у них теряется мужество и уверенность.
Интерес к российским добровольцам у средств массовой информации всегда был высокий. Публикации то и дело сопровождались фейковыми данными и неподтвержденными домыслами. Геополитические противники РФ зачастую публикуют лживые материалы о ЧВК ‘Вагнера’.
Но это не мешает добровольцам оставаться героями. Алексей Суконкин рассказал корреспондентами портала “Век” о том, почему ЧВК ‘Вагнера’ называют русским брендом, ассоциирующимся с такими словами, как честь и мужество.

«Давайте вспомним, что делали ЧВК «Вагнера», по информации тех же СМИ. Например, операцию по освобождению Сирии от террористов. Как утверждают некоторые издания, добровольцы действовали в тесной связке с ВКС России и Сирийской Арабской Армией. Надо ли объяснять, что вклад, который они внесли, позволил правительственным войскам Башара Асада нанести решающее поражение «Исламскому государству» (запрещено в РФ)», — объясняет собеседник издания.

Военный обозреватель напомнил, как в 2014 году СМИ писали о том, что благодаря добровольцам ЧВК удалось предотвратить гибель мирного населения Донбасса. Украинские власти руками националистических батальонов намеревались истребить население Донецка и Луганска. Однако мужество добровольцев ЧВК ‘Вагнера’, которые не раз жертвовали собой ради спасения жизней мирных граждан, спасло население Донбасса.
Алексей Суконкин уверен, что в России появилась новая структура. Структура, в которой настоящий патриот может проявить себя, получить моральное удовлетворение и щедрое финансовое вознаграждение.

 «Поговаривают, что среди военных отставников считается престижным попасть в ЧВК «Вагнера», чтобы продолжить дело, которому была посвящена вся их жизнь. Дело это очень точно определил командир эскадрона в фильме «Офицеры»: Есть такая профессия – Родину защищать!» — подчеркнул военный обозреватель.


";