Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Террористы ПНС выдали очередной фейк о ЧВК «Вагнера»

25 мая, 2020, 21:35
Это уже далеко не первый фейк в исполнении боевиков.
Террористы так называемого Правительства национального согласия Ливии распространяют недостоверную информацию о присутствии иностранных войск на территории страны. Согласно ей, бойцы российской ЧВК «Вагнера» сейчас массово покидают североафриканское государство при помощи авиации.

Надо сказать, это уже далеко не первый фейк в исполнении боевиков на данную тему. С их помощью они пытаются оправдать присутствие в своих рядах террористов из Сирии, которых для них вербует и перебрасывает Анкара.

Международные эксперты отмечают, что представители ПНС не предъявили ни единого доказательства своих обвинений. При этом появление вбросов совпадает с официальной позицией международного сообщества по Ливии.

Так, например, первые вбросы об иностранных наемниках в Ливии появились едва ли не сразу после завершения переговоров российского президента РФ Владимира Путина с его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Президенты двух стран обсуждали тему иностранного вмешательства во внутренние дела Ливии.

Вторая волна фейков началась после того, как Ливийская национальная армия, возглавляемая фельдмаршалом Халифой Хафтаром, представила стопроцентные доказательства вмешательства Анкары во внутриливийский конфликт. В частности, представители ЛНА рассказали о том, как Турция занимается подготовкой наемников для ПНС Ливии.


";