Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

«Царьград» не дал юристу ФБК Соболь уйти от ответственности за клевету на Пригожина

07 апреля, 2020, 17:50
Пригожин назвал Соболь «нечистоплотным зверьком».
Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин объяснил, почему иск о защите чести и достоинства, поданный к Любови Соболь, включает соответчиком еще и телеканал «Царьград». Он назвал это технической необходимостью и поблагодарил журналистов телеканала за то, что они «выловили симпатичного зверька» Любовь Соболь, который постоянно уходит от ответственности. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе компании «Конкорд».

К администрации «Конкорда» обратилось издание «Страна Советов on-line», попросив объяснить причину судебного иска Пригожина и рассказать, почему в ответчиках кроме Любови Соболь значится телеканал «Царьград».

В «Конкорде» передали ответ бизнесмена, который объяснил это как техническую необходимость. Вместе с тем Пригожин назвал Соболь «нечистоплотным зверьком» и выразил благодарность журналистам «Царьграда» за то, что «поймали ее».

«…Симпатичный, но весьма нечистоплотный зверек и мы благодарны редакции за то, что им удалось его поймать» – говорится в сообщении.

Напомним, шестого апреля новостные издания писали о подаче Евгением Пригожиным в Тверской районный суд иска к юристу ФБК Любови Соболь и телеканалу «Царьград». В заявлении предприниматель требовал от Соболь опровержения опубликованной информации о его причастии к покушению на ее мужа Сергея Мохова. Осенью 2016 года неизвестный воткнул шприц с неустановленным содержимым Мохову в ногу. Ольга Бондарева, секретарь администрации суда, подтвердила, что заявление поступило и рассматривается судьей. В течение пяти рабочих дней заявление должно поступить в производство.

Соболь бурно отреагировала на новость о подаче иска и записала видеообращение на Youtube-канале «Навальный Live». Ничего конструктивного в нем не прозвучало.

Сам Пригожин дал комментарий «Интерфаксу» по поводу своего иска. Он заявил о своей непричастности к этому «покушению». По его словам, обвинения Соболь «нелепые и неадекватные». Пресс-служба «Царьграда» сообщила, что, если иск будет удовлетворен, телеканал подчинится решению суда.


";