Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Политолог Андрей Кошкин объяснил просьбу ПНС отложить переговоры в ООН

24 февраля, 2020, 21:06

Эксперт не исключает, что Турция усугубляет конфликт, поставляя террористов из запрещенных в РФ организаций из Идлиба.

Глава Высшего государственного совета так называемого ПНС Халед Мишри призвал ООН перенести переговоры по кризису в Ливии, чтобы укрепить свои позиции в противостоянии с ЛНА Халифы Хафтара. Такое мнение высказал российский политолог Андрей Кошкин.

 

Ранее ПНС Ливии отказалось от участия в женевских переговорах, а Турция продолжила поставки оружия и техники триполитанским боевикам. Подобные действия свидетельствуют о нежелании ПНС урегулировать конфликт с ЛНА миром.

 

По мнению Кошкина, в этой ситуации необходимо учитывать всю структуру взаимоотношений по Ливии: ПНС активно пользуется частичным признанием в ООН для противостояния с ЛНА.

 

Также эксперт не исключает, что Турция усугубляет конфликт, поставляя террористов из запрещенных в РФ организаций из Идлиба.

 

«Это укрепляет уверенность ПНС в том, что они смогут остаться в Триполи», – считает Кошкин, отметив, что у триполитанских властей весьма простой план – нарастить свои силы и устоять против борцов с терроризмом. Поэтому ПНС так надеется на поддержку со стороны Турции и ООН. Ранее стало известно о причинах военных провокаций так называемого ПНС в отношении ЛНА Хафтара и нарушения перемирия.



";