Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Политолог Сергей Наумов оценил инициативу «Единой России» наказывать чиновников за неуважение граждан

05 февраля, 2020, 20:48

Партия власти всегда занимала жесткую позицию по отношению к хамству чиновников.

«Единая Россия» готовит закон об ответственности чиновников за неуважение граждан. Документ внесут на рассмотрение в Госдуму после тщательного анализа. Об этом сообщил глава Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи.

 

Александр Хинштейн также напомнил о скандальных случаях с подарками блокадникам в Керчи и поведением бывшего главы Чувашии Михаила Игнатьева на встрече со спасателями.

 

Заместитель секретаря генсовета «Единой России» отметил, что в поручении президента РФ было сказано о необходимости рассмотреть вопрос об усилении ответственности чиновников за оскорбление граждан.

 

Инициативу партии власти оценил политолог Сергей Наумов.

 

«Отрадно, что подробная инициатива исходит сверху, от «Единой России», это говорит о том, проблемы не будут умалчиваться. Государство дает четкий посыл – за хамство по отношению к людям придется отвечать. Такого количества неблагородных поступков со стороны отдельных чиновников и бредовых высказываний не было давно. Иногда складывается ощущение, что люди не понимают, где они находятся и чем должны заниматься, и в этой связи «ЕР» инициирует очень правильные вещи», – сказал Наумов в интервью LIVE24.

 

По словам политолога, «Единая Россия» всегда занимала жесткую позицию по отношению к чиновникам, нарушающим моральные и этические нормы. По крайней мере, из партии таких людей выгоняли сразу же и без стеснений, не пытаясь их оправдать, заключил эксперт.



";